Впервые Таинство Елеосвящения совершилось в молитвенном доме села Юлово Городищенского района

20 марта 2018 года, во вторник 5-й недели Великого поста в приписном молитвенном доме Рождества Пресвятой Богородицы села Юлово впервые совершилось Таинство Елеосвящения. Службу совершил настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы города Городище и Михайло-Архангельской церкви села Вышелей иерей Алексий Рой.

В ходе богослужения священник напомнил православным верующим о духовном смысле Таинства: «Если христианин хочет исцелиться от болезни, прибегнув к Таинству Соборования, для начала нужно постараться изменить себя и свою жизнь». Согласно Определению, составленному святителем Филаретом Московским, принимать участие в Таинстве Елеосвящения можно не более одного раза в год.

В завершение таинства иерей Алексий Рой поздравил соборовавшихся прихожан с принятием благодати исцеления душевных и телесных недугов и преподал молящимся благословение.

Напомним, ранее, 16 марта 2018 года, в библиотеке Дома культуры Юловского сельского поселения Городищенского района отец Алексий провел православный просветительский лекторий о семи церковных Таинствах, в рамках которого уделил особое внимание Таинству Соборования.

Справочно: 14 марта 2018 года, в среду 4-й недели Великого поста, в Михайло-Архангельском храме села Вышелей Городищенского района настоятель иерей Алексий Рой совершил Таинство Елеосвящения. В богослужении участвовали жители села, в числе которых Таинство Соборования принял и храмоздатель церкви местный фермер Николай Петрович Паршин.