Православные верующие Никольского молитвенного дома причастились Святых Христовых Таин

17 мая 2018 года, в праздник Вознесения Господня настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы города Городище иерей Алексий Рой совершил чин обедницы в приписном Никольском молитвенном доме села Верхний Шкафт.

Надо отметить, что это одно из первых богослужений, благодаря которому православные верующие данного населенного пункта, смогли причаститься Святых Христовых Тайн.

По окончании службы отец Алексий поздравил ее участников с одним из 12 главных церковных праздников — Вознесением Господнем.

В продолжение пастырского наставления батюшка поблагодарил верующих за совместную молитву и ответил на духовные вопросы, которые волновали прихожан.

Справочно:

Обедница (Изобразительные) – православная церковная служба, совершаемая вместо Литургии (поэтому в народе называется обедницей). Великим постом соединяется с Литургией. Название Изобразительные дано потому, что является некоторым изображением, т.е. подобием Литургии. Чинопоследование находится в Часослове. Келейно могут совершать и миряне в те дни, когда нет возможности быть на Литургии.