Праздник Светлого Христова Воскресения в Михайло-Архангельском храме

В ночь с 27 на 28 апреля 2019 года дежурный клирик Пензенской епархии иерей Олег Тюлюкин совершил Пасхальные богослужения — полунощницу, крестный ход, Пасхальную заутреню и Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста в храме МИхаила Архангела села Вышелей.

По традиции за Пасхальной заутреней священнослужитель прочитал Слово огласительное святителя Иоанна Златоуста на Святую Пасху.

По запричастном стихе священнослужитель огласил Пасхальные послания Святейшего Патриарха Кирилла, митрополита Пензенского и Нижнеломовского Серафима архипастырям, пастырям, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви.

По окончании богослужения отец Олег поздравил православных верующих со Светлым Христовым Воскресением.

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ! ВО ИСТИНЕ ВОСКРЕСЕ!