В день память апостолов от 70-ти Иасона и Сосипатра в храме Архистратига Михаила совершилась Божественная литургия

В пятницу 5-й седмицы по Пасхе, в день памяти апостолов от 70-ти Иасона и Сосипатра и иже с ними пострадавшими, в храме во имя Михаила Архангела села Вышелей настоятель иерей Алексий Рой совершил Божественную литургию.

В проповеди перед причастием священнослужитель отметил, что остаются последние дни празднования Пасхи. «Уже в среду православные верующие будут отмечать Отдание, а в четверг, в 40 день от празднования Пасхи, состоится великий праздник — восшествие Иисуса Христа во плоти на небо», — уточнил отец Алексий.

В завершение пастырского наставления батюшка пригласил прихожан на праздничное богослужение, приуроченное к Вознесению Господню.

По окончании Литургии священнослужитель совершил водосвятный молебен и заупокойную литию.

Позднее в этот же день настоятель прихода Покровской церки города Городище иерей Алексий Рой совершил водосвятный молебен и заупокойную литию в приписном Покровском молитвенном доме села Кардаво, а также помолился о здравии прихожан и жителей села.