В храме Михаила Архангела села Вышелей Городищенского района впервые состоялось приходское собрание

27 апреля 2018 года, в пятницу 3-й седмицы по Пасхе, святителя Мартина исповедника, папы Римского, благочинный Городищенского благочиннического округа Пензенской епархии протоиерей Виталий Ещенко возглавил Божественную литургию в храме во имя Михаила Архангела села Вышелей. Богослужебные песнопения исполнил будничный хор Покровской церкви города Городище.
В проповеди перед причастием священнослужитель отметил необходимость для истинного христианина постоянного, непрестанного причащения Святых Христовых Таин.
По предложению настоятеля храма Покрова Пресвятой Богородицы города Городище иерея Алексия Роя, сразу после богослужения состоялось первое приходское собрание. На нем по благословлению митрополита Пензенского и Нижнеломовского Серафима из числа прихожан был избран причтет Михайло-Архангельского храма.
В ходе собрания священнослужители и прихожане обсудили особенности служения православного мирянина в храме, подробно разобрали направления приходской жизни.
Протоиерей Виталий Ещенко подчеркнул важность организации и деятельности православной общины. «Чтобы храм по-настоящему стал вашим, в его жизни надо участвовать», – обратился к вышелейцам благочинный Городищенского благочиннического округа.