Отчетное годовое приходское собрание в селе Вышелей

В субботу, 29 декабря 2018 года на православном приходе храма Михаила Архангела в селе Вышелей Городищенского района состоялось приходское годовое отчетное собрание под председательством благочинного Городищенского церковного округа протоиерея Виталия Ещенко.
Настоятель Михайло-Архангельского храма иерей Алексий Рой обратился к собравшимся с докладом об итогах приходской деятельности в уходящем году.
За прошедший год на постоянной основе удалось совершать регулярные богослужения в двунадесятые праздники и воскресные дни, украсить Алтарь храма паникадилом, подставкой под семисвечник и коврами, построить трапезную возле храма и закупить для нее мебель.
В этом году появился на приходе свой сайт — //vysheley.cerkov.ru и налажен ежемесячный выпуск приходской газеты «У матушки Алипии«.
Подводя итог уходящему году, в 2019 году запланировано открытие воскресной школы для детей и постройка купели с часовней на роднике, посвященном блаженной памяти монахини Алипии (Авдеевой), которая является местночтимой святой в Украинской Православной Церкви и уроженкой села Вышелей.