Вышел Рождественский номер информационно-просветительской газеты при Михайло-Архангельском храме с. Вышелей

В преддверии празднования Рождества Христова, в свет вышел праздничный номер информационно-просветительской газеты «У матушки Алипии», выпускаемой в Михайло-Архангельском храме села Вышелей.

Январский номер открывает поздравление с Рождением Спасителя от митрополита Пензенского и Нижнеломовского Серафима. Кроме того, в номере настоятель Покровской церкви города Городище иерей Алексий Рой поздравит читателей с предстоящим январским праздником Святого Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа.

Страницы печатного издания «У матушки Алипии» расскажут  об истории праздника Святого Богоявления, а также поделятся информацией об церковных традициях освящения святой воды.

Рубрика «Вышелей Православный» продолжит знакомить читателей с уроженкой села Вышелей, известной подвижницей благочестия XX века старицей монахиней Алипии (Агафии Тихоновны Авдеевой) (1910–1988).

Раздел «Жизнь прихода» расскажет об особо значимых событиях в жизни Вышелейского прихода и приписных молитвенных домах Покровской церкви города Городище.

В завершении выпуска «У матушки Алипии» вниманию читателей предлагается  рубрика «Азы православия» для взрослых и юных прихожан.

Электронная версия газеты: «У матушки Алипии», №1 январь 2019 года