Православные верующие села Юлово причастились Святых Христовых Таин

22 января 2019 года, настоятель Никольской церкви села Дигилевка иерей Александр Рысин совершил обедницу и заупокойную литию в молитвенном доме Рождества Пресвятой Богородицы в селе Юлово Городищенского района.

Стоит отметить, ранее 19 ноября 2018 года священнослужитель молился вместе с жителями села перед образом Табынской Божией Матери, когда в Юлово прибыл казачий крестный ход.

В приписном молитвенном доме собрались верующие, чтобы помолиться, исповедоваться и причаститься Тела и Крови Христовых. Несмотря на то, что село находится недалеко от районного центра, лишь немногие могут приехать на богослужение в Покровскую церковь г. Городище. Из пришедших прихожан, исповедовалось десять, а причащалось восемь человек.

По окончании богослужения отец Александр отслужил литию по усопшим.

Справочно:

Первая деревянная Богоявленская церковь в селе была построена к 1690 г. Когда-то здесь существовал теплый, деревянный храм в честь Богоявления Господня, с приделами в честь Рождества Пресвятой Богородицы и во имя святителя и чудотворца Николая, построенный в 1890 г.
В годы советской власти был полностью разрушен. Сейчас на этом месте жилые постройки. До сих пор имеется Святой источник, названный так потому, что раньше рядом была церковь, а на Крещение здесь устраивали иордань. Осталось в селе и здание церковно-приходской школы.  С лета 2011 г. в двухквартирном жилом доме в Юлово действует молитвенный дом Рождества Пресвятой Богородицы.