В Михайло-Архангельском храме села Вышелей Городищенского района почтили память блаженной старицы Алипии (Авдеевой)

16 марта 2019 года, в день рождения местночтимой подвижницы Украинской Православной Церкви Московского Патриархата монахини Алипии (Авдеевой) (1910-1988) в храме в честь Архангела Михаила села Вышелей Городищенского района настоятель Покровской церкви города Городище иерей Алексий Рой совершил Божественную литургию.

Стоит отметить, на территории Михайло-Архангельского храма располагается памятный крест данной святой.

В пастырском наставлении священнослужитель обратился к молящимся напомнив житие святой и отметил насколько благодарно чтут украинские православные верующие блаженную старицу XX века.

В день рождения блаженной старицы Алипии, уроженки села Вышелей, почтить ее память на соборной молитве собрались не только местные прихожане храма, но и паломники из города Городище, а также из города Пензы. Отметим, в этот день настоятель Михайло-Архангельского храма иерей Алексий Рой преподнес в дар всем желающим свежий выпуск информационно-просветительской газеты «У матушки Алипии».

По завершении богослужения состоялась общая трапеза, посвященная памяти блаженной старицы Алипии, которую поспособствовал организовать благотворитель Михайло-Архангельской церкви, глава крестьянского (фермерского) хозяйства из села Вышелей Николай Паршин.