В Михайло-Архангельском храме села Вышелей Городищенского района почтили память блаженной старицы Алипии (Авдеевой)

30 октября 2019 года, в день памяти пророка Осии и день памяти известной подвижницы благочестия ХХ века Голосеевской старицы монахини Алипии, благочинный Городищенского благочиннического округа протоиерей Виталий Ещенко возглавил заупокойную Литургию в храме в честь Архангела Михаила в селе Вышелей Городищенского района.

Его Высокопреподобию сослужили настоятель храма-часовни мученика Виктора города Городище иерей Павел Марковский, помощник благочинного Городищенского церковного округа по миссионерству и социальной работе, клирик Серафима Саровского храма поселка Чаадаевка иерей Игорь Боков.

Богослужебные песнопения исполнил хор Покровского храма города Городище.

За богослужением к православным верующим обратился благочинный Городищенского благочиннического округа протоиерей Виталий Ещенко, отметивший высокий подвиг старицы Алипии, ее простое и спасительное житие.

Стоит отметить, молитвенно почтить память блаженной старицы Алипии прибыло около 100 человек, после литургии совершилась панихида.

По завершении богослужения состоялась общая трапеза, посвященная памяти блаженной старицы Алипии, которую поспособствовал организовать благотворитель Михайло-Архангельской церкви, глава крестьянского (фермерского) хозяйства из села Вышелей Николай Паршин.

За богослужением духовенство преподнесло в дар молящим выпуск информационно-просветительской газеты «У матушки Алипии», главная тема которой приурочена к дню памяти старицы.