Вышел октябрьский номер информационно-просветительской газеты при Михайло-Архангельском храме с. Вышелей

При Михайло-Архангельском храме села Вышелей вышел в тираж октябрьский номер информационно-просветительской газеты «У матушки Алипии». Выпуск приурочен ко дню памяти уроженки села Вышелей, известной подвижницы благочестия XX века старицы монахине Алипии (Агафии Тихоновны Авдеевой) (1910–1988), 30 октября исполняется 31 год со дня ее блаженной кончины.

Редакция газеты информирует православных верующих, что на территории храма во имя Михаила Архангела располагается памятный крест данной святой.

Главная тема октябрьского номера расскажет о блаженной Алипии Киевской, Христа ради юродивой и ее житие в Голосеевском скиту.

Раздел «Жизнь прихода» поделиться особо значимыми событиями в жизни Вышелейского прихода и приписных молитвенных домах Покровской церкви города Городище.

Рубрика «Вышелей православный» осветит святые источники располагающиеся на территории Городищенского района Пензенской области.

Традиционно печатное издание «У матушки Алипии» в завершении предложит вниманию читателей рубрику «Азы православия» для взрослых и юных прихожан.

Электронная версия газеты: «У матушки Алипии», №6 октябрь 2019 г.