В молитвенном доме с. Кардаво совешилось богослужение

1 апреля 2019 года настоятель Никольского храма села Дигилевка священник Александр Рысин совершил богослужение в Покровском молитвенном доме села Кардаво.
Церковь в этом селе появилась достаточно поздно.
В начале лета 1915 года произошла закладка будущего храма. На самой высокой точке села, возле кладбища, началось его строительство. В праздник Покрова Пресвятой Богородицы в 1916 году распахнулись для
прихожан ее двери. Вмещала она человек 30-40.
Первый и последний настоятель храма Шустров активно занимался духовным воспитанием сельчан, пользовался у них авторитетом и уважением.
Окончательно церковь была разрушена в 1938 году. Часовня, расположенная рядом с ней, простояла до середины 1950-х годов и со временем полностью разрушилась.
В 2010 году в селе Кардаво Городищенского района в частном доме начали обустраивать молитвенный дом, приписанный к приходу Покровской церкви города Городище.
7 января 2011 года, на Рождество Христово, здесь был совершен
первый молебен.
Для отца Александра приезд в это село стал первым. Вначале батюшка совершил Таинство Соборования. Пришло 10 человек. Пожелавшие в этот день смогли причаститься Тела и Крови Христовых.
После чего отслужил небольшой молебен и литию по усопшим.