Первая Родительская суббота Великого поста в Михайло-Архангельском храме Вышелея

23 марта 2019 года, в субботу второй седмицы Великого поста, день поминовения усопших, настоятель Покровской церкви города Городище иерей Алексий Рой совершил Божественную литургию и панихиду в храме во имя Михаила Архангела села Вышелей.

Родительская суббота — день, когда в православных храмах совершается особое поминовение умерших православных христиан. Совершение чина именно в субботу — древняя традиция сугубой молитвы о почивших, потому что Сам Господь Иисус Христос именно в субботу был во Гробе.

По окончании Божественной литургии отец Алексий совершил панихиду по всем усопшим православным христианам, затем священнослужитель обратился с проповедью к молящимся напомнив о важности поминовения усопших сродников.