Воскресное богослужение в Михайло-Архангельском храме села Вышелей

В воскресенье, 18 ноября 2018 года, в неделю 25-ю по Пятидесятнице настоятель Покровской церкви города Городище иерей Алексий Рой совершил Божественную литургию в храме во имя Михаила Архангела села Вышелей.

В проповеди после чтения Евангелия священнослужитель обратил внимание молящихся на воскресное зачало об исцелении дочери начальника синагоги Иаира и женщины, которая страдала кровотечением: «Несчастный Иаир слышал рассказ женщины и кто лучше него мог принять к сердцу это событие? Если женщина только коснулась ризы Его и исцелилась, то почему же и его больной дочери не получить исцеления? Ведь Иисус не отказал ему, – Он для того и идет в его дом… Но теперь-то и готово было для него искушение: Спаситель не окончил еще слов Своих к жене, как Иаиру объявили: дочь твоя уже умерла, не беспокой Учителя, мертвых не лечат… Но Господь не дает проникнуть сомнению в смятенную этой вестью душу отца. Чудотворец в ту же минуту поспешил утешить его: «не бойся, только веруй и будет жива»».

В завершении пастырского наставления отец Алексий призвал верующих достойно проходить испытания верой: «Эти слова Спасителя должны стать девизом нашей жизни, когда кажется, что уже тупик и нет выхода из создавшейся ситуации. Поэтому давайте испытания веры в нашей жизни пройдём достойно, не боясь, веря и доверяясь Богу Спасителю нашему, Ему же слава во веки веков. Аминь».