Вышел очередной номер информационно-просветительской газеты при Михайло-Архангельском храме с. Вышелей

В преддверии празднования Введения во храм Пресвятой Богородицы вышел очередной номер информационно-просветительской газеты «У матушки Алипии», выпускаемой в Михайло-Архангельском храме села Вышелей.

Рубрика «Вышелей Православный» продолжит знакомить читателей с уроженкой села Вышелей, известной подвижницей благочестия XX века старицей монахиней Алипии (Агафии Тихоновны Авдеевой) (1910–1988).

Редакция газеты информирует православных верующих, что на территории храма во имя Михаила Архангела располагается памятный крест данной святой.

Главная тема номера «У Матушки Алипии» посвящена празднику пришедшему к нам из Церковного предания, в этот день Дева Мария была введена в Иерусалимский храм. Его историю, особенности и традиции освятит декабрьский выпуск.

Раздел «Жизнь прихода» расскажет об особо значимых событиях в жизни Вышелейского прихода и приписных молитвенных домах Покровской церкви города Городище.

В завершении выпуска «У матушки Алипии» вниманию читателей предлагается  рубрика «Азы православия» для взрослых и юных прихожан.

Электронная версия газеты: «У матушки Алипии», №5 декабрь 2018 года