Жители Вышелея почтили память святого благоверного великого князя Димитрия Донского и великой княгини Евдокии

1 июня 2018 года, в пятницу седмицы 1-й по Пятидесятнице, в день памяти святого благоверного великого князя Димитрия Донского и великой княгини Евдокии настоятель Покровской церкви города Городище и храма Михаила Архангела села Вышелей иерей Алексий Рой совершил молебен, часы, обедницу и заупокойную литию.

За богослужением молился глава крестьянского (фермерского) хозяйства села Вышелей Николай Паршин.

В завершение богослужения состоялось славление Святой Живоначальной Троице и благоверному князю Димитрию Донскому, священнослужитель окропил собравшихся святой водой.

По окончании службы отец Алексий поздравил православных верующих с праздником и преподнес в дар каждому новый выпуск информационной-просветительной газеты «Сурский миссионер» издаваемый на приходе Покровской церкви города Городище.

Обращаясь к пастве, священнослужитель рассказал об огромной значимости совершенных святым князем дел, о его заступничестве и раскрыл важность битвы на Куликовом поле.

Стоит отметить, в этот день сразу после службы иерей Алексий Рой впервые в Вышелейском храме совершил Таинство Крещения младенца Марии.