Чин обедницы в Покровском молитвенном доме с. Кардаво

7 июля 2019 года, в день рождества Иоанна Предтечи, клирик Покровской церкви священник Павел Марковский совершил чин обедницы в Покровском молитвенном доме с. Кардаво Городищенского района. В этот день верующие приобщились Святых Христовых Тайн, с благодарностью Богу наполняя свою душу спасительной благодатью. После богослужения священник рассказал молящимся об истории праздника и отметил важную роль участия в церковных таинствах покаяния и Евхаристии в дни поста. Покаянные слёзы верующих сменяются великой радостью соединения со Христом, тем более, что каждый христианин перед Причастием несёт маленький подвиг молитвенного правила и воздержания. Приходская община выразила надежду на регулярность богослужений с периодичностью один-два раза в месяц, для совершения совместных молитв.