День памяти святых, славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла в Михайло-Архангельском храме

12 июля 2019 года, в пятницу, в день памяти святых апостолов Петра и Павла, клирик Покровского храма города Городище священник Павел Марковский совершил Божественную Литургию в храме Архистратига Михаила села Вышелей.

На богослужении молились жители села, в количестве 14 человек. Некоторые верующие приступили к Чаше Христовой.

По окончании богослужения, было совершено славление святым апостолам. Отец Павел отметил высокую значимость апостольского служения в первые века христианства. Богослужебные тексты говорят о том, что во всю землю вышел голос их, и во все концы вселенной проникли их проповеди. На самом деле невозможно недооценить величайший труд посланников Христа. На твёрдом камне, как на незыблемой основе Господь созидал Церковь. И даже сегодня, спустя тысячелетия, мы видим что Церковь Божия живёт и наполняется верующими людьми.

Священнослужитель поздравил богомольцев с великим праздником и пожелал апостольской помощи во всех добрых начинаниях! Святые апостолы Петре и Павле, молите Бога о нас!