Вышел очередной номер информационно-просветительской газеты при Михайло-Архангельском храме с. Вышелей

Накануне праздника в честь явления иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани, в свет вышел июльский номер информационно-просветительской газеты «У матушки Алипии», выпускаемой в Михайло-Архангельском храме села Вышелей Городищенского благочиннического округа.

Рубрика «Вышелей Православный» продолжит знакомить читателей с уроженкой села Вышелей, известной подвижницей благочестия XX века старицей монахиней Алипии (Агафии Тихоновны Авдеевой) (1910–1988).

Редакция газеты информирует православных верующих, что на территории храма во имя Михаила Архангела располагается памятный крест данной святой.

Страницы печатного издания «У матушки Алипии» поделятся историей празднования явления во граде Казани иконы Пресвятой Богородицы в 1579 году. Кроме этого, рубрика «По вере вашей да будет вам» осветит чудеса Казанской иконы Божией Матери.

Раздел «Жизнь прихода» расскажет об особо значимых событиях в жизни Вышелейского прихода и приписных молитвенных домах Покровской церкви города Городище.

В завершении выпуска «У матушки Алипии» вниманию читателей предлагается рубрика «Азы православия» для взрослых и юных прихожан.

Электронная версия газеты: «У матушки Алипии», №4 июль 2019 года