Вышел очередной номер информационно-просветительской газеты при Михайло-Архангельском храме с. Вышелей

Накануне дня памяти святителя Николая Чудотворца, архиепископа Мир Ликийских вышел из печати, во вторник, 21 мая 2019 года номер информационно-просветительской газеты «У матушки Алипии», выпускаемой в Михайло-Архангельском храме села Вышелей Городищенского благочиннического округа.

Главная тема майского номера «У Матушки Алипии» посвящена одному из самых почитаемых святых в России святителю Николаю Чудотворцу.  22 мая Церковь молитвенно чтит перенесение его святых мощей из Мир Ликийских в Бар (1087).

Рубрика «Вышелей Православный» продолжит знакомить читателей с уроженкой села Вышелей, известной подвижницей благочестия XX века старицей монахиней Алипии (Агафии Тихоновны Авдеевой) (1910–1988).

Редакция газеты информирует православных верующих, что на территории храма во имя Михаила Архангела располагается памятный крест данной святой.

Раздел «Жизнь прихода» расскажет об особо значимых событиях в жизни Вышелейского прихода и приписных молитвенных домах Покровской церкви города Городище. Кроме этого вниманию читателей предлагается  рубрика «Азы православия» для взрослых и юных прихожан.

Завершает выпуск традиционная информация о поездках по святым местам от паломнического отдела Пензенской епархии.

Электронная версия газеты: «У матушки Алипии», №3 май 2019 года